Грузовой космический корабль Cargo Dragon компании Маска вернулся на Землю

С его помощью доставляли грузы в космос
Грузовой космический корабль Cargo Dragon компании Маска вернулся на Землю
Грузовой космический корабль Cargo Dragon (фото: NASA)
15 января 2021, 05:12
читати українською

Грузовой космический корабль Cargo Dragon американской компании SpaceX Илона Маска вернулся на Землю 14 января.

Об этом сообщила компания в Twitter.

Приводнение Dragon подтверждено, на этом 21 миссия по восстановлению запасов и первого возвращения космического корабля на побережье Флориды завершена, - говорится в сообщении SpaceX.

Капсула опустилась с помощью парашютной системы в 3:27 (по киевскому времени) в Мексиканском заливе к западу от Флориды.

Читайте также

Напомним, что астронавт NASA Виктор Гловер, один из четырех астронавтов на борту капсулы SpaceX Crew Dragon, опубликовал видео того, как выглядит Земля из космоса.

Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 во вторник, 6 октября, стартовала на орбиту с очередной партией из 60 мини спутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.

Космическая компания Илона Маска SpaceX успешно запустила на орбиту еще 60 интернет-спутников Starlink. Очередной запуск является шагом к обеспечению доступа к широкополосному интернету в местах, где его раньше не было

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA поделилось фото, на нем изображено галактику UGC 12588, расположенную в созвездии Андромеды. Снимок сделал телескоп "Хаббл".