"Гуманитарка" из Китая: Украина получит новую партию противоковидных вакцин

Пока неизвестно сколько доз вакцины получит наша страна от Китая.
Главное
"Гуманитарка" из Китая: Украина получит новую партию противоковидных вакцин
Вакцина (Фото: pixabaycom)
20 января 2022, 08:31
читати українською

Китай отправит в Украину новую партию вакцины от коронавируса.

Об этом стало известно из сообщения народного депутата Алексея Гончаренко в Телеграмме.

По его информации, премьер-министр (Денис Шмыгаль - досье) уполномочил министра здравоохранения Виктора Ляшко подписать Письмо-обязательство правительства Украины по получению гуманитарной помощи от правительства Китайской Народной Республики в виде вакцины от COVID-19.

Украина получит от Китая новую партию вакцины от коронавируса Кабмин уполномочил министра Ляшко подписать Письмо-обязательства Правительства Украины по получению гуманитарной помощи от Правительства Китайской Народной Республики в виде вакцины от COVID-19, – написал Гончаренко.

Пока неизвестно, сколько доз вакцины получит Украина из Китая.

Напомним, в Украине против коронавируса прививают вакцинами AstraZeneca (Индия/США), CoronaVac (Китай), Pfizer (США/Германия) и Moderna (США).

Китайский препарат Coronavac – это инактивированная вакцина, разработанная китайским фармацевтическим предприятием Sinovac Biotech, специализирующаяся на производстве вакцин против гепатита и гриппа.

По данным Минздрав, CoronaVac/Sinovac признают почти в 50 странах. В частности, привитые этой вакциной украинцы могут улететь в Испанию, Эстонию, Австрию, Нидерланды, Молдову, Венгрию, Турцию, Грецию и Болгарию.

Кстати, в Украине готовятся к производству вакцины от коронавируса CoronaVac.

Читайте также наш материал: Рейтинг вакцин от коронавируса в Украине: чем они отличаются и где их признают

Читайте также

1