Хакеры Anonymous объявили кибервойну России и Путину

Хакеры находятся в состоянии кибервойны против российского правительства
Хакеры Anonymous объявили кибервойну России и Путину
Хакеры Anonymous Фото: Shuterstock.com
26 февраля 2022, 15:09
читати українською

Хакерская группировка Anonymous объявила, что в рамках кибервойны с Россией из-за ее военного вторжения в Украину будет атаковать ее госорганы.

Коллектив Anonymous находится в состоянии кибервойны против российского правительства, говорится в сообщении, опубликованном в Твиттере хакеров.

В своем сообщении хакеры обратились также к российскому президенту Владимиру Путину:

Ваше время вышло, весь мир узнает о вашей лжи.

Они напомнили Путину взлом сайтов Роскомнадзора в 2018 году и признали, что это не случайно. Также напомнили о войне с Афганистаном.

Мы решили провести операцию специально для вас. Вы, наверное, помните, как в 2018 году наша группа взломала сайт "Роскомнадзора"? Мистер Путин, вы помните, как проиграли Афганистану? Теперь мы слили данные Минобороны России. Это лишь вопрос времени, когда мы обнаружим грязь, которую вы пытаетесь скрыть от общества, которому подло врете. Мы покажем каждый скелет в шкафу. Сейчас мы требуем восстановить права украинского народа и уйти в отставку, говорится в их сообщении.

Группа хакеров Anonymous сообщила, что взломала сайт Минобороны России и слила базу данных, в которой содержатся телефоны, email-почты и имена сотрудников министерства.

Анонимусы похитили информацию Минобороны РФ https://twitter.com/YourAnonOne

А это просто для позитива:

В ночь на 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны .

Читайте также