"Хамас" выпустил более 1,5 тысячи ракет в сторону Израиля за три дня - видео

350 ракет, выпущенных из Газы, не попали на территорию Израиля

Израильские военные сообщили, что за последние три дня с территории сектора Газы в их сторону было выпущено более 1,5 тысячи ракет.

"Хамас" запустил в сторону Израиля более 1,5 тысячи ракет, терроризируя мирных жителей в 140 км, - сообщается в Твиттере Сил обороны Израиля.

В военном ведомстве добавили, что примерно 350 ракет, выпущенных из Газы, не попали на территорию Израиля. Еще несколько сотен снарядов были уничтожены системой ПВО "Железный купол".

В соцсетях показали видео, как одна из ракет пробила систему защиты "Железный купол":

Также в сети появилось видео, как ракета со стороны Израиля попадает в многоэтажку в Газе:

Ранее Кабинет безопасности Израиля одобрил новые удары по объектах "Хамас" на территории сектора Газа.

Читайте также

Норвегия, Китай и Тунис подали запрос на проведение в пятницу, 14 мая, открытого заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Отмечается, что предполагаемое открытое заседание будет проходить с участием израильской и палестинской сторон.

В последнее время между Израилем и палестинскими радикалами из сектора Газа усилился обмен ракетными ударами. Ситуация обострилась после беспорядков, возникших в мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме.

Конфликт между Израилем и Палестиной из-за выселения палестинцев из Старого города привел к ракетным ударам "Хамас" по Иерусалиму.

В ночь на 12 мая из сектора Газа боевики "Хамас" запустили 130 ракет по пригородам Тель-Авива, в результате чего ранения получили десятки человек. Жителям пришлось ночевать в бомбоубежищах, а между арабским и еврейским населением начались схватки.

Читайте также наш материал: Израиль против ХАМАС: за что воюют и будут ли победители

1