Хочешь шастать - вакцинируйся: Кличко заявил, что Киев на пороге красной зоны

Мэр столицы заявил о значительном увеличении госпитализации больных с коронавирусом
Главное
Хочешь шастать - вакцинируйся: Кличко заявил, что Киев на пороге красной зоны
20 октября 2021, 15:23
читати українською

Ситуация с распространением коронавируса в столице ухудшается каждый день. Киев - на пороге красной зоны.

Об этом столичный мэр заявил в своем Телеграмм-канале.

За прошедшие сутки в Киеве - более 1000 новых больных и 29 летальных случаев. Более 500 человек попали в больницы. Большинство из них - в тяжелом состоянии. Койки в столичных больницах стремительно заполняются, - рассказал он.

По словам Кличко, сегодня единственный способ остановить распространение вируса и избежать суровых ограничений - массовая вакцинация.

Я призываю киевлян и всех украинцев идти и прививаться. Вакцина есть. Пункты вакцинации работают. Поэтому не слушайте дикую пропаганду антивакцинаторов. Потому что 98% госпитализированных в больницы - не привиты. И умирают, в абсолютной предпочтительности, не вакцинированные пациенты, - добавил он.

Мэр отметил, что самое важное сейчас - не допустить коллапса медицинской системы, которая может не справиться со слишком большим количеством больных.

И выбор у нас невелик: либо вакцинация, или - изоляция, - добавил Кличко.

Ранее министр здравоохранения (досье Ляшко) заявил, что коронавирус становится "пандемией невакцинированных". Поэтому он призвал украинцев прививаться от COVID-19. Также Ляшко рассказал, будут ли вводить в Украине локдаун.

Читайте также наш материал: Коронавирус: как не заразиться и что делать при положительном тесте

Читайте также

1