Илон Маск хочет купить новый дом после того, как продал всю свою недвижимость – СМИ

Сейчас же Маск живет у своего друга Кена Говери
Илон Маск хочет купить новый дом после того, как продал всю свою недвижимость – СМИ
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
25 декабря 2021, 09:24
читати українською

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск хочет тайно приобрести новое поместье после того, как публично продал всю свою предыдущую недвижимость.

Об этом написало издание The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные анонимные источники.

По информации издания , миллиардер уже около года проживает в доме близкого друга, предпринимателя Кена Говери, а не в съемной квартире площадью 37 кв.м, как он ранее заявлял. Сам же Говери пока путешествует по миру.

Имение площадью около 740 кв.м и стоимостью 12 млн долларов расположено в элитном районе Остина, штат Техас. На территории есть бассейн, джакузи и частный пирс для пришвартовки лодок.

Кроме того, по информации издания, Илон Маск тайно подыскивает себе собственное имение в Остине: он уже нанял риелторов и рассматривает возможные варианты. Одним из них стал дом ювелирной дизайнерки Кендри Скотт, однако сделка не состоялась, поскольку миллиардер несколько раз не пришел на осмотр апартаментов.

После публикации материала WSJ Кен Говери успел дать комментарий СМИ, в котором заявил, что информация не соответствует действительности.

Статья The Wall Street Journal – ложь. Я не живу там и не собираюсь покупать какую-либо недвижимость, – прокомментировал сам Илон Маск.

Напомним, в мае прошлого года Маск заявил, что лишится почти всего своего имущества, потому что хочет посвятить себя Марсу, а материальные ценности на Земле "тянут его вниз". Он начал распродавать собственную недвижимость, а в декабре 2021 года лишился своего последнего поместья.

Читайте также