Из-за решения КСУ более миллиона чиновников уйдут от ответственности - Арахамия

Сегодня состоится заседание по решению этого вопроса
Из-за решения КСУ более миллиона чиновников уйдут от ответственности - Арахамия
Давид Арахамия (фото: УНИАН)
Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что невозврат ответственности за недостоверные сведения в декларации до конца года освободит от необходимости подавать электронные декларации более чем миллиону человек.
Об этом он заявил в комментарии журналистам после завершения заседания парламента во вторник, 1 декабря.

Читайте также

По словам депутата, есть риск, что соответствующий законопроект не будет принят вообще.

У нас есть проблема. Большинство фракций включая, "Слугу народа", поддерживают жесткое наказание (за ложные данные в декларации - ред.), но есть коллеги в других фракциях, которые не поддерживают. Нам необходимо принять закон до Нового года, но если мы начнем процесс: первое, второе чтение, поправки - то мы его не примем вообще. Если мы не примем его, более миллиона человек могут не декларироваться. Это будет предательство национального масштаба, - убежден Арахамия.

Он (досье Арахамия) добавил, что сегодня состоится финальное заседание рабочей группы по решению вопроса электронного декларирования.

Напомним, что из-за решения Конституционного суда об ответственности за ложь в декларациях на сегодня уже закрыто более 100 уголовных дел по фактам указания недостоверной информации в электронных декларациях.

1