Известную ветеранку АТО Котеленец отпустили под домашний арест

До этого женщину держали под стражей в СИЗО
Известную ветеранку АТО Котеленец отпустили под домашний арест
Виктория Котеленец (фото: facebook.com/FreeVictoriaFortuna)
3 февраля 2021, 19:02
читати українською

Известную ветеранку АТО Викторию Котеленец, которую посадили в СИЗО из-за сходства с террористкой "ДНР", отпустили под домашний арест.

Об этом сообщает группа поддержки "Свободу Фортуні - Вікторії Котеленець" в Facebook.

Сегодня, 3 февраля, Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения Котеленец с содержания под стражей на домашний арест.

Группа поддержки поблагодарила всех. В частности, адвокатов Виталия Цокура и Виталия Коломийца. Также Яну Зинкевич, Оксану Корчинскую, Андрея Шараскина, Михаила Бондарч, Дану Виноградовую.

Напомним, что в Киеве 19 января полицейские задержали ветерана Викторию Котеленец с позывным "Фортуна". Правоохранители подозревают бывшую военную в том, что она якобы конвоировала украинских военных во время "парада пленных" в Донецке 2014 года. Задержание состоялось в здании Министерства ветеранов в Киеве.

Читайте также

Параллельно силовики провели обыски в квартире женщины в Дружковке Донецкой области, где она проживает с семьей. Стоит отметить, что муж Котеленец - лейтенант Вооруженных сил Украины, а ее мать - волонтер.

Читайте больше в нашем материале: Задержание ветеранки из-за внешности: обыск в квартире с детьми и нападение у матери-волонтерки

1