Кабинет Министров будет работать в режиме онлайн

Удаленная работа является требованием времени, подчеркнул глава правительства
Кабинет Министров будет работать в режиме онлайн
21 октября 2020, 16:44
читати українською

Кабинет Министров на следующей неделе будет проводить совещания и заседания исключительно в режиме онлайн. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, такое решение принято правительством из-за сложной эпидемиологической ситуции.

Со следующей недели и правительственные совещания, и правительство мы полностью переведем в онлайн. Такое требование времени... Коронавирус меняет нашу жизнь, - сказал Шмыгаль (Денис Шмыгаль - досье).

По его словам, правительство должно демонстрировать собственным примером, что удаленная работа является требованием времени.

Читайте также

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в условиях продления адаптивного карантина правительство рекомендует работодателям ввести посменный режим, а по возможности - перевести работников на дистанционную работу.

Рекомендовано работодателям создать условия посменной режима для работников; где это возможно - переход в дистанционный формат с сохранением зарплаты, - отметил Степанов (досье Максима Степанова).

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство продлит карантин в Украине до конца года. Также в постановление о карантин внесут изменения.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что эпидситуация в Украине не спокойная, наблюдается рост количества случаев заболевания коронавирусом, и это является угрожающей ситуацией, которая побуждает просматривать противоэпидемические мероприятия.

1