Работодателям рекомендуют перевести работников на посменную или дистанционную работу - Степанов

В то же время он подчеркнул, что при этом нужно сохранять заработные платы

В условиях удлинения адаптивного карантина правительство рекомендует работодателям ввести посменный режим, а по возможности - перевести работников на дистанционную работу.

Об этом написал министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook.

Рекомендовано работодателям создать условия посменной режима для работников; где это возможно - переход в дистанционный формат с сохранением зарплаты, - отметил Степанов (досье Максима Степанова ).

Читайте также

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство продолжит карантин в Украине до конца года. Также в постановление о карантин внесут изменения.

Напомним, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что эпидситуация в Украине беспокойная, наблюдается рост количества случаев заболевания коронавирус, и это является угрожающей ситуацией, которая побуждает просматривать противоэпидемические мероприятия.

Он отметил, что на заседании правительства Минздрав предложит продлить карантин до 31 декабря 2020 года. Кроме того, по словам главного санитарного врача, будет предложено ограничить деятельность заведений общественного питания до 22 часов.

Гриппом и коронавирус можно заболеть одновременно, поскольку это похожи по симптомам и способом передачи инфекции. Существует риск сложного течения болезни, которая может привести к смерти.

По состоянию на 12 октября, в больницах занято 62,3% коек, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19.

1