Кабмин переизбрал пятерых членов наблюдательного совета "Нафтогаза"

Наблюдательный совет НАК продолжит работу
Важно
Кабмин переизбрал пятерых членов наблюдательного совета "Нафтогаза"

Правительство продолжает реформу корпоративного управления на государственных предприятиях.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Телеграмм-канале.

По его словам, 19 мая во время заседания Кабинета министров были переизбраны пятеро членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" сроком до одного года.

Спасибо Наблюдательному совету за конструктивное и государственное решение продолжить свою работу, обеспечив стабильную работу крупнейшей государственной компании. Мы также благодарны председателю наблюдательного совета "Нафтогаза" Клэр Споттисвуд, которая во время своего выступления подчеркнула важность командной работы для лучшей трансформации предприятия, - написал он.

Шмыгаль добавил, что правительство остается преданным "дальнейшей реформе корпоративного управления по лучшим мировым стандартам, где четко определены не только права и обязанности, но и ответственность за работу ".

Контекст. 28 апреля Кабинет Министров Украины уволил Андрея Коболева с должности председателя Правления НАК "Нафтогаз" и назначил на его место Юрия Витренко, который ранее уволился с "Нафтогаза" именно из-за конфликта с Коболевым. Кроме того, это увольнение состоялось с нарушением законодательства, хотя и теоретически должно пойти на пользу государственной компании.

Читайте также наш материал: Что произошло в "Нафтогазе" и Минэнерго и как это повлияет на будущее НАК

Читайте также