Кейт Миддлтон показала фото умершего принца Филиппа с правнуками

Снимок был сделан самой женой принца Уильяма еще в 2018 году
Кейт Миддлтон показала фото умершего принца Филиппа с правнуками
16 апреля 2021, 07:01
читати українською

Герцогиня Кембриджская Кэтерин Миддлтон поделились снимком умершего принца Филиппа с семерыми правнуками.

СМИ сообщают, что таким образом она по-своему попрощалась с мужем королевы Великобритании Елизаветы II принцем Филиппом, который умер 9 апреля.

На снимке, который опубликовал Букингемский дворец, королева с мужем позируют в компании семерых правнуков.

Королева Елизавета и принц Филипп с правнуками Фото: theroyalfamily в Инстаграм

На фото слева направо: принц Джордж, Луи на руках у королевы, принцесса Шарлотта, Исла Филлипс с двоюродной сестрой Леной Тиндалл на руках, Миа Тиндалл и Саванна Филлипс, которая стоит за диваном.

Читайте также

Также герцогиня Кембриджская показала еще одну фотографию, на которых королева Елизавета II и принц Филипп позируют в окружении молодого поколения.

Этот снимок был сделан в 2015 году, после рождения принцессы Шарлотты. На нем Кейт Миддлтон стоит рядом с дедушкой и бабушкой принца Уильяма, который держит за руку своего первенца, принца Джорджа.


Контекст. 99 летний принц Филипп умер утром 9 апреля во Виндзорском дворце. В феврале-марте он лечился в одной из лондонских больниц.

В Великобритании объявили траур по принцу Филиппу. В течение восьми дней в королевстве не будут принимать новых законов, потому что на этот период королева отходит от государственных дел. Однако, после похорон Елизавета II вернется к своим государственным обязанностям.

Во время национального траура члены парламента будут носить на рукавах траурные ленты, мужчины будут в черных галстуках.

Больше о Филиппе читайте в нашем материале: Принц Филипп: каким был муж Елизаветы II и чем он запомнился миру.