Стало известно, о чем просил принц Филипп перед смертью

О последних просьба герцог Эдинбургский рассказал старшему сыну принцу Чарльзу
Стало известно, о чем просил принц Филипп перед смертью
14 апреля 2021, 01:00
читати українською

За полтора месяца до своей смерти 99-летний герцог Эдинбургский, который как раз находился в больнице, отдал личные поручения своему старшему сыну принцу Чарльзу.

Об этом пишет издание The Sun.

99-летний принц Филипп проинструктировал Чарльза о дальнейших действиях, которые ему следует делать после смерти отца. Филипп попросил Чарльза ухаживать за королевой Елизаветой II и заботиться о ней, а также рассказал о том, как Чарльз должен заботиться о королевской семье в будущем. Кроме того, Филипп хотел вернуться домой в Виндзорский замок, чтобы уйти из жизни в родных стенах.

После этого принца Чарльза застали на выходе из больницы со слезами на глазах, поскольку он понимал, что конец жизни его отца приближается.

Напомним, принца Филиппа выписали из больницы 16 марта, его засняли папарацци, когда он возвращался домой. Герцог сильно похудел, но держался хорошо. Говорят, он до последнего не позволял никому ему помогать, а находясь в госпитале отказался садиться в коляску, чтобы доехать до автомобиля и вышел из больницы своими ногами. Последнюю ночь своей жизни он провел рядом с женой Елизаветой II.

Читайте также

Как известно, похороны мужа королевы Елизаветы II, герцога Эдинбургского принца Филиппа состоятся 17 апреля в 15:00. Из-за коронавирусных ограничений вся служба будет происходить на территории Виндзорского замка. Гроб принца Филиппа будет украшен его гербом, его военно-морской фуражкой и мечом. Везти его будут в катафалке Land Rover.


Контекст. 99 летний принц Филипп умер утром 9 апреля во Виндзорском дворце. В феврале-марте он лечился в одной из лондонских больниц.

В Великобритании объявили траур по принцу Филиппу. В течение восьми дней в королевстве не будут принимать новых законов, потому что на этот период королева отходит от государственных дел. Однако, после похорон Елизавета II вернется к своим государственным обязанностям.

Во время национального траура члены парламента будут носить на рукавах траурные ленты, мужчины будут в черных галстуках.

Больше о Филиппе читайте в нашем материале: Принц Филипп: каким был человек Елизаветы II и чем он запомнился миру.