Принца Филиппа похоронят с карантинными ограничениями

Его тело не будут выставлять для публичного прощания
Принца Филиппа похоронят с карантинными ограничениями
Елизавета II и принц Филипп (Фото: Daily mail)
9 апреля 2021, 20:10
читати українською

Похороны супруга королевы Елизаветы II, герцога Эдинбургского принца Филиппа пройдут в условиях карантина из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает издание Daily Record.

Точная дата похорон пока неизвестна, однако уже объявлено, что церемония будет частной. Британскую общественность просят не участвовать в похоронах как того требуют действующие карантинные ограничения.

Отмечается, что тело принца не будет выставлять для публичного прощания. Оно будет находиться в Виндзорском замке перед погребением в часовне Святого Георгия.

Читайте также

Напомним, 99 летний принц Филипп умер утром 9 апреля в Виндзорском дворце. В феврале-марте он лечился в одной из лондонских больниц.

В Великобритании объявили траур по принцу Филиппу. В течение восьми дней в королевстве не будут принимать новых законов, потому что на этот период королева отходит от государственных дел. Однако, после похорон Елизавета II вернется к своим государственным обязанностям.

Во время национального траура члены парламента будут носить на рукавах траурные ленты, мужчины будут в черных галстуках.

Больше о Филиппе читайте в нашем материале: Принц Филипп: каким был муж Елизаветы II и чем он запомнился миру.

1