Руководитель одного из отделений "Укрпочты" украла марок на 800 тысяч гривен

Воровством работница занималась в период с июля по август 2019 года.
Руководитель одного из отделений "Укрпочты" украла марок на 800 тысяч гривен
Автомобиль Укрпочты (фото: УНИАН)
29 января 2022, 18:44
читати українською

Бывшая работница "Укрпочты", которая летом 2019 года временно исполняла обязанности руководителя почтового отделения, украла марок почти на 800 тысяч гривен. В случае доказательства вины ей грозит до 7-12 лет лишения свободы.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Служебное лицо в период с июля по август 2019 года, исполняющий обязанности начальника отделения почтовой связи, присвоило знаки почтовой оплаты (почтовые марки), принадлежащие АО "Укрпочта", на общую сумму около 800 тыс. гривен, - говорится в заявлении.

Бывшему заместителю начальника почтового отделения сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Эта статья УКУ предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия по уголовному производству.

Напомним, что в ночь на вторник, 18 января, во Львове обокрали Западный апелляционный хозяйственный суд , из которого вынесли по одним сведениям 120 тысяч долларов, а по другим – 100 тысяч долларов и 50 тысяч евро.

Читайте также

1