Киевлян предупредили об опасности: столицу накроет сильный ветер

Специалисты дали рекомендации, что делать при сильном ветре на улице
Киевлян предупредили об опасности: столицу накроет сильный ветер
Автомобиль, на который упало дерево; сильный ветер (фото: УНИАН)

Киев в ближайший час с сохранением до конца суток 4 марта накроет сильный ветер - 15-18 м/с. Украинцев предупреждают о первом уровне опасности (желтый).

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В ближайший час с сохранением до конца суток 4 марта в Киеве ожидаются порывы ветра 15-18 м/с (І уровень опасности, желтый), - говорится в сообщении.

Во время сильного ветра специалисты рекомендуют все окна домов плотно закрыть и убрать с балконов/лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Читайте также

На улице рекомендуют держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач и деревьев. В случае сильного ветра - спрятаться в ближайшем здании или естественном укрытии.

Нужно избегать пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними транспортные средства. При необходимости (падении деревьев или веток, травмировании людей) обращаться в экстренные службы по телефонам: 101 или 103.


Контекст. Ранее сообщалось, что в среду и четверг 3 и 4 марта Украина будет находиться под влиянием антициклона Жаклин, который принесет тепло и солнце. В последующие двое суток в Украине осадков не ожидается, лишь в восточных областях возможен небольшой мокрый снег и дождь.

1