Киевлянин, защищая работника АЗС, до смерти избил напавшего - видео

Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы
Киевлянин, защищая работника АЗС, до смерти избил напавшего - видео
Конфликт на АЗС Фото: kyiv.npu.gov.ua
29 сентября 2021, 10:51
читати українською

В Киеве мужчина до смерти избил незнакомца, который конфликтовал с работником АЗС.

Как сообщает столичная полиция, на территории автозаправочной станции на проспекте Романа Шухевича умер 45-летний мужчина. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Как рассказал начальник отделения следственного отдела Днепровского управления полиции Павел Шаламов, правоохранители установили, что пострадавший получил смертельные травмы во время конфликта с пассажиром такси:

Мы выяснили, что выпивший начал приставать к оператору автозаправочной станции, который заправлял такси. В защиту работника с авто вышел пассажир и пытался успокоить мужчину. Между ними начался конфликт, в ходе которого пассажир такси несколько раз ударил оппонента в живот и по голове. В результате пострадавший упал на землю, а нарушитель сначала сел в такси и поехал, но впоследствии вернулся и вызвал скорую. Прибыв на место вызова, врачи констатировали смерть мужчины.

Полицейские задержали подозреваемого на месте происшествия в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался киевлянин, 1995 года рождения, ранее не попадавший в поле зрения правоохранителей.

Начато уголовное производство по части второй статьи 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. По согласованию с окружной прокуратурой следственные органы сообщили фигуранту о подозрении, а суд избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. За содеянное мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее в Барышевском районе в Киевской области правоохранители схватили банду, которая занималась разбойными нападениями на квартиры киевлян. Один человек из банды, когда бежал, бросил в полицейских гранату и открыл огонь. В ходе перестрелки пострадали двое правоохранителей, а злоумышленник был ранен в ноги. От взрыва гранаты также был травмирован еще один злоумышленник.

Читайте также

1