Киевские власти сообщили, когда школы распустят на каникулы

Дети во всех столичных школах пойдут на осенние каникулы по графику
Киевские власти сообщили, когда школы распустят на каникулы
Першокласник сидить за партою у класі після святкування Дня знань, в одній із шкіл, в Києві, 1 вересня 2021 р. Фото Ковальчук Віктор / УНІАН
13 октября 2021, 18:08
читати українською

Для столичных школьников осенние каникулы начнутся по графику - с 25 октября.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, причин для досрочного начала каникул нет.

Сейчас в школах Киева Covid-19 болеет чуть более 800 учеников, а это менее 0,3% от общего количества столичных школьников. Кроме того, во всех учебных заведениях уже вакцинировано более 86% работников, что является одним из основных условий очной работы. Учитывая темпы вакцинации, уже к концу октября мы вакцинируем практически 100% сотрудников, - заявил он.

Мондриевский отметил, что на сегодняшний день почти во всех учебных заведениях включили отопление, а за выходные к отоплению подключат все учебные заведения, которых в городе более 900. Таким образом, в городе созданы все условия для безопасного продолжения образовательного процесса.

Чиновник добавил, что такой шаг - это в первую очередь, забота об организации качественного образовательного процесса для школьников и поддержка тех семей, где у родителей нет возможности оставлять детей дома из-за необходимости ходить на работу.

Напомним, в начале октября Министерство образования и науки дало рекомендации учебным заведениям, когда вводить каникулы в этом учебном году. Так, осенние каникулы должны длиться с 25 октября по 31 октября.

Читайте также

1