Кличко об отношениях с ОП: Ермак не отвечает на смс, а с Зеленским виделся полгода назад

У мэра возникло много текущих вопросов, которые нужно обсудить
Кличко об отношениях с ОП: Ермак не отвечает на смс, а с Зеленским виделся полгода назад
Виталий Кличко (фото: КМДА)

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал об отношениях с Офисом президента. В частности, что в последний раз виделся с президентом Владимиром Зеленским пол года назад, а голова ОП Андрей Ермак не отвечает его смс-сообщения.

Об этом Кличко (досье Виталия Кличко) рассказал в интервью "Украинской правде".

У меня много вопросов есть, что касается развития столицы, касается региона, текущие вопросы. Но, к сожалению, я уже почти полгода президента не видел. И за последнюю неделю (когда в КГГА, в ряде коммунальных предприятий Киева и у чиновников проходили обыски - ред.) Такого разговора (по обысков - ред.) не было, - сказал он.

Как сообщил мэр Киева, с Ермаком виделся "где-то месяц, может, полтора назад", но на СМС он пока не отвечает. Кличко считает, что возможно то "занят, имеет много дел".

Впрочем, 14 мая Кличко и Ермак были на открытии синагоги. Но Кличко действительно видел главу ОП, но "там была другая цель мероприятия" и он с ним не общался.

Причиной обострения отношений и напряженных отношений с ОП, как считает Кличко, политическая составляющая и вопросы контроля.

Читайте также

Напомним, что утром 18 мая группа вооруженных сотрудников СБУ приехала в дом мэра Киева. Обысков они не провели, поскольку дома никого не было. Однако, в Службе безопасности Украины (СБУ) и Департаменте стратегических расследований (ДСР) заявили, что их сотрудники не участвуют в обысках в доме мера.

По словам Кличко, камера на его этаже зафиксировала, как правоохранители стучали в дверь квартиры. Хотя на его вопрос, что происходит, они ответили, что пришли якобы в квартиру двумя этажами ниже.

1