Кличко показал, как в Киеве строят новый пешеходный мост - видео

Мост на остров Оболонский строят в Киеве
Кличко показал, как в Киеве строят новый пешеходный мост - видео
15 апреля 2021, 16:39
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как строят пешеходный мост с Оболонской набережной на остров Оболонский.

Видео работ он опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

В столице продолжается строительство еще одного интересного и хорошего объекта - пешеходного моста с Оболонской набережной (в районе гольф-центра) на остров Оболонский. Там уже соорудили фундамент опоры на набережной. А саму опору подготовили к монтажу. Продолжаются работы и по сооружению одной из опор в проливе. Следующими в очереди на строительство - еще одна опора в водоеме и опора на острове, - рассказал мэр.

Читайте также

Он напомнил, что конструкция моста будет опираться на четыре опоры, две из которых будут расположены в проливе.

Ширина пешеходного объекта будет четыре метра. Длина - 164 метра. Мост будет подсвечен в вечернее и ночное время, он будет комфортным для передвижения маломобильных групп населения.

По словам Кличко, важно, что пешеходный мост не будет мешать проходу маломерных судов в залив Оболонь.

Известно, что новый мост столица строит на средства меценатов.

На мосту и прилегающей территории обустроим видеонаблюдение для безопасности киевлян и гостей столицы. Осуществим также благоустройство на острове. С минимальным вмешательством в естественный ландшафт. Обустроим там и зону для купания. Чтобы у киевлян было больше комфортных мест для отдыха, - добавил мэр.

Напомним, в этом году в Киеве планируют открыть Подольско-Воскресенский мост, который строят до сих пор, и две станции метро. В столице также планируют обновить несколько парков.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в этом году откроют еще две станции метро на Виноградарь. Столичные власти планируют открыть вторую часть Пейзажной аллеи и обновить Мариинский парк, парк Шевченко и парк Рыльского.

1