Кличко рассказал, почему назначает людей Авакова на должности в КГГА

По словам мэра Киева, основной причиной стали профессиональные качества
Кличко рассказал, почему назначает людей Авакова на должности в КГГА
Андрей Крищенко Фото: УНИАН
5 октября 2021, 12:33
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, почему назначил экс-руководителя столичной полиции Андрея Крищенко заместителем председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий.

Официально заявляю: с Аваковым я разговаривал несколько месяцев назад, еще до увольнения. Назначение Крищенко на эту должность с Аваковым не обсуждалось. Я сделал предложение Крищенко исходя исключительно из его профессиональных качеств. Поскольку обеспечение безопасности является одной из ключевых задач в городе. И уверен, что на местах этим должны заниматься профессиональные и опытные люди, компетентные эксперты, - сказал мэр в интервью РБК-Украина.

При этом Кличко добавил, что Крищенко является одним из компетентных профессионалов, и он показал это за время своей работы на должности руководителя киевского главка. Именно по этой причине ему сделали предложение занять пост заместителя в КГГА.

Напомним, что 23 сентября мэр Киева Виталий Кличко вынес на рассмотрение депутатов Киевсовета вопрос о назначении заместителем председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий экс-руководителя полиции Киева Андрея Крищенко.

Читайте также наш материал:Команда Авакова возвращается к власти - как им удалось

Читайте также

1