Книгу Кипиани "Дело Василия Стуса" раскупили за считанные минуты: где приобрести

Судья Заставенко решила, что 6 эпизодов книги "Дело Василия Стуса" является ложью
Книгу Кипиани "Дело Василия Стуса" раскупили за считанные минуты: где приобрести
Книга «Дело Василия Стуса». Фото: Вахтанг Кипиани / Facebook
19 октября 2020, 12:22
читати українською

Последние экземпляры книги Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса" раскупили после новости о запрете Дарницким судом ее распространения.

Об этом рассказала директор по маркетингу издательства Vivat Екатерина Аврамчук в комментарии "Бабелю".

Книг уже нет в наличии, все раскупили за считанные минуты, - отметила представительница издательства.

По ее словам, всего в продаже было около 20 000 книг. Последние раскупили после решения суда. Аврамчук говорит, что проданные экземпляры у покупателей не будут изымать.

По состоянию на 11.50 (по киевскому времени) в книжных магазинах Yakaboo и Книгарня Є книга отсутствует, а также в издательстве Vivat.

Вахтанг Кипиани на своей странице в Facebook сообщил, что "судья Заставенко решила, что 6 эпизодов книги "Дело Василия Стуса"является ложью".

В комментарии к публикации он добавил, что по книгам можно обращаться к нему в личные сообщении.

Пусть люди мне в личку пишут. Постепенно всем пришлю, - пишет Кипиани.

Скриншот со страницы Вахтанга Кипиани в Facebook

Также Кипиани в Facebook советует делать заказ, поскольку новый тираж будет.

За час книгу "Дело Василия Стуса" раскупили вновь. Все склады пусты - прювет куму Путина. Но новый тираж снова будет! Поэтому советую делать заказ или на сайте издательства Vivat или пишите мне в мессенджер. Эти заказы будут отправлены в первую очередь. Мы подадим апелляцию на это позорное решение судьи Заставенко. Ее голос дрожал - стыдно было, наверное, - добавил он.

Читайте также

Отметим, что Медведчук судился с автора книги Вахтангом Кипиани, издательства Vivat и книжной фабрики "Юнисофт" с требованием запретить издание и распространение книги "Дело Василия Стуса" "в любой способ на любой территории".

В книге говорится, в частности, о процессе в 1980 году, во время которого Медведчук был адвокатом репрессированного поэта Василия Стуса. По мнению Кипиани, защитник поэта не выполнил своего долга и был контролируемый советской системой.

Кипиани возмущен желанием Медведчука запретить распространение книги "на любой территории". По его словам, по состоянию на июль этого года уже было продано 10 000 экземпляров книги.

16 октября в Дарницком районном суде города Киева состоялось последнее судебное заседание по делу по иску Виктора Медведчука по "защите чести, достоинства и деловой репутации".

19 октября Дарницкий районный суд запретил распространять тираж книги Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса" без разрешения народного депутата, лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и кума российского президента Путина Виктора Медведчука.

1