Коллеги не поддержали ни одного авторского законопроекта: нардеп Мазурашу вышел из партии "Слуга народа"

Георгий Мазурашу, по его словам, вступил в партию "Слуга народа" весной 2021 года.
Коллеги не поддержали ни одного авторского законопроекта: нардеп Мазурашу вышел из партии "Слуга народа"
10 февраля 2024, 07:39
читати українською

Народный депутат-мажоритарщик от Черновицкой области Георгий Мазурашу вышел из партии "Слуга народа", но остался членом парламентской фракции "СН".

Об этом Мазурашу сообщил на своей странице в Facebook.

"С 24.01.2024 вернулся в статус беспартийного, которым был выдвинут и избран народным депутатом Украины на выборах 2019 года, как представитель команды Владимира Зеленского "Слуга народа", - написал Мазурашу.

Свои действия он объяснил тем, что партия так и не очистилась от тех, кто ее "слив" на местных выборах 2020 года, не указав, о ком идет речь.

Также, по информации Мазураша, за четыре года работы в парламенте фракция "Слуга народа" не поддержала ни одного из 70 представленных им законопроектов.

"Главное - за 4 года 5 месяцев и 12 дней работы в парламенте родная фракция ни разу не поддержала ни одну мою законодательную инициативу. Ну, не может же быть так, что из более чем 70 законопроектов, которые представлены по инициативе наших с Владимиром Александровичем (Зеленским) избирателей или просто однозначно поддержанные ими, ни одна, прямая ни одна-никакая не заслуживает поддержки родной фракцией”, - написал Мазурашу.

Напомним, Георгий Мазурашу был избран народным депутатом Украины на выборах 2019 года от партии "Слуга народа" на избирательном округе №203 (бывшие Глубокский, Новоселицкий, Герцаевский районы Черновицкой области).

Заметим, всего за время работы в парламенте нардеп Мазурашу стал соавтором более 500 законопроектов. К примеру, недавно он предложил мобилизовать на войну правоохранителей с опытом ношения огнестрельного оружия.

Кроме того, нардеп хотел разрешить коммунальщикам и владельцам домов собирать информацию о мужчинах от 18 до 60 лет и передавать в ТЦК, а также вручать повестки таким мужчинам.

Также в марте депутат предлагал принять изменения, чтобы не только студентам и спортсменам разрешить уезжать за границу, но и мужчинам "на условиях гарантированной финансовой поддержки Вооруженных сил Украины".

Напомним, нардеп Мазурашу по-прежнему отмечался скандальными законопроектами, в частности о разрешении командирам на убийство подчиненных, отказывающихся выполнять приказы во время войны, о том, чтобы с 16 лет позволить баллотироваться в мэры, а еще раньше – о запрете ЛГБТ сообщества в Украине и о запрет продавать спиртное в магазинах (в мирное время до войны)

Также Мазурашу зарегистрировал на сайте Верховной Рады законопроект, предусматривающий заключение украинцев на 5-7 лет за критику власти. Чиновник заявил, что уже устал пополнять "черный список" хейтеров в Faceebook и избранные народом депутаты не должны читать "тонны мусора" от комментаторов.

Читайте также

1