Коломойского, Корбана и Рабиновича лишат украинского гражданства: указ президента

Своим указом Зеленский лишит гражданства десяти человек
Главное
Коломойского, Корбана и Рабиновича лишат украинского гражданства: указ президента

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом лишит украинского гражданства бизнесмена и олигарха Игоря Коломойского, нынешнего главу территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана, сопредседателя запрещенной пророссийской партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича и других.

Об этом сообщил нардеп Сергей Власенко в Facebook.

Таким образом, президент Украины лишит украинского гражданства десять человек, среди которых Игорь Коломойский, Вадим Рабинович и Геннадий Корбан.

По сообщению Украинской правды, сейчас Геннадий Корбан намерен вернуться в Украину. Ранее он уехал за границу на основании отцовства несовершеннолетних детей.

Пока он думает, что ему делать и на какой пункт пропуска ехать. Потому что если у него на границе отберут украинский паспорт, то как действовать дальше? Остаться на нейтральной части? Возвращаться в Польшу просить политическое убежище? – рассказал источник, приближенный к Корбану.

Напомним, в июне в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7452 о внесении изменений в статью 111 Уголовного кодекса Украины о лишении гражданства Украины за государственную измену.

Читайте также

1