Командование установило местонахождение пропавшего в зоне ООС украинского воина

Детали исчезновения военнослужащего устанавливает следствие
Главное
Командование установило местонахождение пропавшего в зоне ООС украинского воина
4 февраля 2021, 09:14
читати українською

Российские наемники обнародовали видео с военнослужащим, которого ранее считали пропавшим во время дежурства в зоне Операции объединенных сил.

Об этом сообщает оперативное командование "Север" на своей странице в Фейсбуке.

28 января 2021 года на одной из позиций ВСУ в районе проведения ООС исчез военнослужащий. Несколько дней продолжались поиски. Власть так называемой "ДНР" обнародовали несколько видео с этим военнослужащим, где его заставляют все больше и больше лить грязь на Украину и своих собратьев, - говорится в сообщении.


В командовании отметили, что это уже не первый случай принуждения пленных говорить на камеры российских СМИ, вещи, которые дискредитируют ВСУ и нашу страну.

Читайте также

Сейчас детали исчезновения военнослужащего устанавливает следствие. Но данный случай еще раз доказывает, что русские оккупанты способны на любые подлые действия, лишь бы навредить имиджу защитников Украины, - отметили в оперативном командовании.

Также в штабе просят военнослужащих и гражданских в зоне проведения операции Объединенных сил быть чрезвычайно осторожными и "ни в коем случае не доверять врагу".

Напомним, в зоне операции Объединенных сил на Донбассе 28 января во время дежурства на одном из взводных опорных пунктов исчез украинский военнослужащий, но при этом оружие и боеприпасы остались на месте службы.

Его отсутствие заметили во время проверки личного состава в прошлый четверг, 28 января. Все это время продолжались поиски. Но найти его так и не смогли.

1