Коммунальщик и регистратор присвоили два здания в историческом центре Харькова

Подозреваемые подделали документы, на основании которых их внесли в госреестр прав
Коммунальщик и регистратор присвоили два здания в историческом центре Харькова
СБУ Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила работника одного из коммунальных предприятий Харьковского городского совета и государственного регистратора на махинациях с недвижимостью. Их действия нанесли ущерб бюджету на более чем два миллиона гривен.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в 2019-2020 годах работник городского коммунального предприятия присвоил два нежилых помещения общей площадью более 0,5 тыс. квадратных метров. Оба здания расположены в историческом центре Харькова и находятся в государственной и в коммунальной собственности.

Подозреваемые подделали документы, на основании которых в государственный реестр прав на недвижимое имущество были внесены недостоверные сведения: их владельцем якобы является работник коммунального предприятия, - говорится в сообщении.

На эти помещения, по материалам СБУ, наложен арест для начала процедуры их возвращения в собственность государства и общины города.

Фото: СБУ

Сейчас обоим мужчинам правоохранители сообщили о подозрениях по разным статьям Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что военная контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила противоправную схему, которую организовали должностные лица одного из предприятий Министерства обороны Украины. Они прикрывались заявлениями о борьбе с коррупцией на подрядных предприятиях, а сами - нанесли ущерб государству более чем на 5 млн грн.

Читайте также

1