Конфликт в Нагорном Карабахе не урегулирован - Пашинян

Сегодня между странами состоялись переговоры в Москве

Конфликта в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном не урегулирован. Один из важных вопросов, который необходимо решить - это статус региона.

Об этом на совместном с лидерами России и Азербайджана брифинге в Москве заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

К сожалению, этот конфликт до сих пор не урегулирован. Конечно, нам удалось обеспечить режим прекращения огня, но еще остается очень много вопросов, которые должны решаться. Один из этих вопросов - статус Нагорного Карабаха. И Армения готова продолжать переговоры в рамках минской группы ОБСЕ, - отметил он.

Читайте также

Премьер-министр добавил, что на сегодняшней встрече не удалось договориться о дальнейших обменах военнопленными.

Напомним, что 11 января на переговорах в Москве по Нагорному Карабаху встретились представители России, Армении и Азербайджана, которые имели договориться о развитии региона, инфраструктурных проектов и развитии экономических связей.

29 декабря во столицы Армении Ереване оппозиция устроила масштабный марш и требовала отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Его считают виновным в поражении в Нагорном Карабахе.

Более о мирном договоре между двумя сторонами конфликта читайте в нашем материале"Армения и Азербайджан прекратили войну в Нагорном Карабахе, а выиграла Россия"

1