Корниенко сообщил, пойдет ли парламент на карантин

Верховная Рада продолжит работать
Важно
Корниенко сообщил, пойдет ли парламент на карантин
Александр Корниенко Фото: Facebook
18 ноября 2020, 11:50
читати українською

Верховная Рада на карантин не пойдет, заявляет первый заместитель главы фракции "Слуга народа", лидер одноименной партии Александр Корниенко.

Рада не может уйти на карантин. Это такой орган, который должен работать постоянно. Мы имеем опыт этой весной, когда мы немного меняли календарный план и работали в формате внеочередных заседаний, - сказал Корниенко "Интерфаксу".

По словам нардепа (досье Корниенко), пока продолжается бюджетный процесс и существуют другие задачи, требующие срочного решения, парламент будет работать в формате комитетов, внеочередных заседаний, календарный план сессии.

Читайте также

Он также рассказал, что секретариаты комитетов идут немедленно на самоизоляцию, если есть больные.

Корниенко отметил, что в Верховной Раде принимаются все противоэпидемические мероприятия, во время каждого перерыва пленарного заседания зал кварцуют, все дезинфицируют.

Напомним, на днях заместитель председателя фракции "Голос" Ярослав Железняк заявил, что сейчас 27 народных депутатов болеют COVID-19.

А народный депутат от фракции "Слуга народа" Галина Янченко заявила, что коронавирусом заболели уже более 75 депутатов.

Ранее стало известно, что заразился председатель ВР Дмитрий Разумков (досье Разумкова) и первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

1