Корниенко рассказал, что не раздавал "слугам" зарплату в конвертах

Политика также не вызвали и в НАБУ по этому вопросу
Корниенко рассказал, что не раздавал "слугам" зарплату в конвертах
Александр Корниенко Фото: УНИАН
15 декабря 2021, 11:41
читати українською

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что его не вызвали на допрос в НАБУ по зарплате в конвертах депутатам из фракции "Слуга народа".

Об этом вицеспикер сказал в интервью журналистам 16 декабря, пишет Цензор.НЕТ, отметив, что и по другим вопросам его не вызвали.

Я был однажды в НАБУ. Мы с покойным Антоном [Поляковым ] ходили "сдаваться" по выборам. У Антона было подозрение, что в списках продавались места. Мы с детективами быстро разобрались, что это не подследственность НАБУ. На этом история и закончилась, – объяснил Корниенко.

Он подчеркнул, что сам зарплату в конвертах не получал и не раздавал ее своим коллегам, когда занимал должность первого заместителя председателя фракции "Слуга народа".

Напомним, что умерший народный депутат из депутатской группы "За будущее" Антон Поляков дал показания НАБУ о том, что "слугам" раздавали деньги в конвертах в туалете Верховной Рады после голосования закона об олигархах.

Народная депутат от "За будущее" Анна Скороход, ранее бывшая в "Слуге народа", подтвердила информацию о том, что "слуги" получают еще зарплату в конвертах.

Читайте также