Кортеж Зеленского прибыл на пресс-конференцию - видео

До этого полиция забрала баннеры у митингующих
Кортеж Зеленского прибыл на пресс-конференцию - видео
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
26 ноября 2021, 12:04
читати українською

Президент Владимир Зеленский прибыл на пресс-конференцию в "Creative States Arsenal" в Киеве.

Об этом сообщает Pavlovsky NEWS.

Кортеж Зеленского подъехал к зданию со стороны паркинга, где не было журналистов и активистов. Они к тому времени стояли у центрального входа. При этом полиция перед самым приездом президента отобрали у активистов баннер против мэра Киева Виталия Кличко.

В свою очередь Савик Шустер заявил, что выглядит странным приглашение только 30 СМИ на пресс-марафон. Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров отметил, что журналистов никто не ограничивает на улице.

Вас здесь кто-то ограничивает на улице? Мы транслируем этот эфир в интернет. Ну ладно, вы не можете попасть внутрь (здания), но вы можете снимать происходящее… вокруг этого мероприятия. Еще вопрос?, – сказал он.

Журналисты подчеркнули, что это дискриминация. Но, по словам Никифорова, если бы собрали все 16 000 зарегистрированных в Украине СМИ, они все равно не смогли бы задать вопрос. После такой предварительной фильтрации "разговор с президентом пройдет без лишнего шума".

Напомним, в мае 2021 года состоялась третья крупная пресс-конференция Зеленского, посвященная второй годовщине его президентства. О чем тогда рассказывал гарант – читайте здесь.

Также вас может заинтересовать наш материал: Большая пресс-конференция Зеленского: анализ тезисов предыдущих лет и прогнозы

Читайте также

1