Криворожская больница получила 12 новых автомобилей скорой помощи

Их обновили впервые за последние 8 лет
Криворожская станция экстренной медицинской помощи получила 12 новых автомобилей марки Citroen Jumper и Peugeot Boxer, которые приобрели за средства государственного бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета в Facebook.

Эти машины будут обслуживать 849 339 человек (почти 27% населения области), проживающих в г. Кривой Рог и в бывших Апостоловском, Криворожском, Софиевском, Широковском и части Пятихатского районов и в г. Желтые Воды. Новые авто позволят обеспечить более качественное оказание экстренной медицинской населению этих территорий, - рассказал нардеп Юрий Корявченков.

Читайте также

К тому же это первое обновление автопарка за последние 8 лет. Автомобили для Криворожского Семди приобрели за 23 млн 520 тыс. из государственного бюджета.

Мы только начали обновление автопарка из этих 12 "быстрых". Уже в апреле на всю Днепропетровскую планируется приобрести 145 машин. 51 из них пойдет сюда, в Криворожскую станцию. Другие мы распределим по области в соответствии с потребностью, - сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Напомним, что в селе Волобуевка Балаклейского района Харьковщины за сильного снегопада автомобиль скорой медицинской помощи съехал в кювет.

1