Кулеба - депутатам: контролируйте свои эмоции и не играйте с эмоциями других людей

Министр иностранных дел Украины отреагировал на заявления депутатов о военной помощи Азербайджану
Кулеба - депутатам: контролируйте свои эмоции и не играйте с эмоциями других людей
2 октября 2020, 15:32
читати українською

Министр иностранных дел Украины на своей странице в Facebook призвал депутатов осторожнее высказываться по вопросам, которые касаются военной помощи иностранным государствам.

По его словам, решение о предоставлении помощи иностранным государствам относится к компетенции правительства и президента Украины.

В условиях активного вооруженного противостояния, многочисленных жертв и разрушений, еще раз призываю всех к взвешенным заявлениям и комментариям, которые бы не возбуждали эмоции, не провоцировали противостояние и вражду, а отвечали официальной позиции Украинского государства. Если коротко, то контролируйте свои эмоции и не играйте с эмоциями других людей, - отметил министр.

Читайте также

Кулеба напомнил, что "Украина является домом для многочисленной армянской и азербайджанской диаспор" и поэтому крайне важно обеспечить мир и межнациональное согласие для всех этнических общин, проживающих в Украине.

У зв'язку з висловлюваннями Народного депутата України щодо надання військової, гуманітарної чи будь-якої іншої допомоги...

Gepostet von Dmytro Kuleba am Freitag, 2. Oktober 2020

Призываю представителей армянской и азербайджанской общин не поддаваться на провокации и соблюдать действующее в Украине законодательство, - подчеркнул министр.

Читайте также

Ранее народный депутат от фракции "Слуга народа" Людмила Марченко заявила, что Украина готова оказать военную помощь Баку в вооруженном противостоянии Азербайджана с Арменией в Нагорном Карабахе в случае такой необходимости.

Напомним, в воскресенье утром Армения и Азербайджан начали боевые действия и обвинили друг друга в эскалации насилия в Нагорном Карабахе. Армения объявила мобилизацию и военное положение, а за ним и Азербайджан. Соединенные Штаты Америки предостерегают другие страны не вмешиваться в конфликт в Нагорном Карабахе, поскольку это только усилит региональное напряжение.