Квартиры, предметы искусства и авто: правоохранители изъяли имущество у фирмы жены Медведчука

Арестованные активы продадут, а деньги пустят на ВСУ
Квартиры, предметы искусства и авто: правоохранители изъяли имущество у фирмы жены Медведчука
Изъятие имущества фирмы Марченко Фото: https://t.me/UA_National_Police
8 апреля 2022, 08:03
читати українською

Правоохранители арестовали активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга разыскиваемого депутата Виктора Медведчука Оксана Марченко.

Как сообщили в Национальной полиции, следователи Главного следственного управления по оперативному сопровождению сотрудников Департамента стратегических расследований НПУ осуществляют досудебное расследование по фактам противоправных действий должностных лиц общества, конечным бенефициаром которого является супруга народного депутата Виктора Медведчука.

Отмечается, что 6 апреля следователи, оперативники ДСР и киберполиции провели санкционированные судом обыски по местам нахождения недвижимости, зарегистрированной на вышеупомянутое общество, в том числе и на даче Медведчука "Медвежья дубрава".

Правоохранители изъяли более 300 картин известных художников (Бокшай, Эрдели, Манайло, Шолтес, Глюк), снегоходы, квадроциклы и автомобили. Кроме того, удовлетворено ходатайство следователей об аресте трех квартир и двух имущественных комплексов. Также готовятся ходатайства в суд о наложении ареста на изъятое в ходе обысков имущество.

В НПУ сообщили, что арестованные активы будут переданы в управление в АРМУ.

Средства, полученные от продажи арестованных активов, могут быть использованы для нужд ВСУ и восстановления разрушенной врагом инфраструктуры.

Напомним, Виктор Медведчук – украинский олигарх, народный депутат и кум Путина. Перед российским вторжением его жена Оксана Марченко сбежала в Беларусь, а сам политик скрылся из-под домашнего ареста и находится в розыске.

Читайте также

1