Лерос назвал Зеленского предателем и показал ему средний палец - видео

"Фак" назначался не только президенту, но и руководителю ОП Андрею Ермаку
Лерос назвал Зеленского предателем и показал ему средний палец - видео
Гео Лерос (Фото: УНИАН)
4 ноября 2021, 11:40
читати українською

Внефракционный народный депутат Гео Лерос из-за трибуны в Верховной Раде назвал президента Владимира Зеленского предателем и показал ему средний палец.

Об этом стало известно во время заседания парламента в четверг, 4 ноября.

Лерос взял слово, чтобы выступить на тему назначения министра обороны. Но нардеп устроил перформанс, назвал Зеленского изменником и показал средний палец.

Добрый день, господин президент. Вижу ваш Ермак тоже здесь. Я хочу вам сказать, что я не боюсь говорить правду. Вы может сколько угодно травить на меня свои правоохранительные органы, качать дело, но я не боюсь сказать правду. Вы (Зеленский, – ред.) – главный предатель в стране, – заявил Гео Лерос.

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук попросил выключить микрофон Лероса. После этого нардеп вернулся на место.

Спикер "Слуги народа" Юлия Палийчук отметила, что фракция обращается в регламентный комитет Верховной Рады с требованием дать оценку и вынести решение о поведении нардепа Гео Лероса во время выступления с парламентской трибуны 4 ноября. Она подчеркнула, что такое поведение недопустимо в сессионном зале парламента.

После поступка Лерос заявил СМИ, что "фак" назначался не только Зеленскому, но и руководителю Офиса президента Андрею Ермаку.

Они тело от плоти. Два смешных диктатора. Такие Лукашенко на минималках, главные коррупционеры и посмешище в стране, которые продолжают узурпировать власть. Мой "фак" означал следующее: ваше место не на руководящей должности, а в тюрьме, - сказал Лерос.

Напомним, что народные депутаты Николай Тищенко и Гео Лерос устроили драку в сессионном зале парламента.

Читайте также

1