Логвинский предложил США и Европе арестовать счета России из-за Украины

Долларовые счета России лежат в США, счета в евро - в Европе
Эксклюзив
Логвинский предложил США и Европе арестовать счета России из-за Украины
18 августа 2021, 18:02
читати українською

Стратегия деоккупации достаточно простая и действенная, и для того, чтобы ее применить, у западных союзников Украины есть все основания. В частности США и Европа могут наложить арест на долларовые счета и счета в евро России.

Об этом в эксклюзивном интервью Парламент.UA заявил бывший нардеп, заслуженный юрист Украины Георгий Логвинский.

Налицо оккупация территории, захват стратегических объектов, словом, причинение огромного ущерба Украине. Всем прекрасно понятно, кто за этим стоит. Если бы речь шла не о государствах, а о частных лицах, в этом случае как минимум последовала бы блокировка счетов преступника, - отметил он.

По словам экс-нардепа, долларовые счета России лежат в США, счета в евро, соответственно, в Европе.

Что мешает нашим партнерам арестовать эти счета как минимум на сумму нанесенного Украине ущерба? Речь идет только о политической воле наших партнеров. Как только другие страны поймут, что Украина решает их проблемы, я думаю, что эта воля появится, - подчеркнул Логвинский.

Он добавил, что при этом важно подчеркнуть, что вопрос деоккупации и возмещения причиненных Украине убытков никак не зависят от эффективности реформ в Украине. Это совершенно разные с правовой точки зрения процессы.

Напомним, что официального приглашения на саммит Крымской платформы, который пройдет в Киеве 23 августа, Украина не направляла России. Впрочем, Украина готова говорить с РФ о деоккупации полуострова в рамках этой инициативы.

Читайте также