Лукашенко рассказал, что экономику Беларуси "душат"

Он снова рассказал о санкциях

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что против Беларуси начался третий или четвертый этап "удушения экономики". По его мнению, это санкционное давление со стороны ЕС является "чисто политическими вещами".

Об этом сообщает издание БелТА.

Он считает, что Беларуси необходимо научиться противостоять санкциям со стороны Европейского Союза.

Нет причин, мы не заслужили того, чтобы против нас вводили санкции. Нас душили и будут душить. Мы должны научиться противостоять этому. Это уже, наверное, третий или четвертый этап в удушении экономики и нашей государственности. Надо смотреть на мир шире. Клином свет в Евросоюзе не сошелся - заявил Лукашенко.

Также он добавил, что необходимо работать со всеми - и европейцами и американцами, потому что "никто не хочет обвала в Беларуси".

Читайте также

Напомним, 17 декабря сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что будет биться за свою страну до последнего.

Ранее Лукашенко отреагировал на общественные мнения об упадке его политической карьеры президента. Он заявил, что не будет "посиневшими пальцами" держаться за кресло президента.

Впоследствии Лукашенко предупредил участников беспорядков и тех, кто пытается "дестабилизировать инфраструктуру государства", о жестких мерах со стороны властей.

1