Ляшко отреагировал на свое возможное назначение на должность главы Минздрава

Он работает заместителем уже при третьем министре
Ляшко отреагировал на свое возможное назначение на должность главы Минздрава
Виктор Ляшко (фото: УНИАН)

Главный санитарный врач Виктор Ляшко отказался комментировать возможное назначение на должность министра здравоохранения.

Об этом Ляшко (досье Виктора Ляшко) рассказал на встрече с журналистами в Министерстве здравоохранения субботу, 15 мая.

Смотрите, я в должности заместителя уже при третьем министре. И каждый раз при изменении кто-то кому-то предлагает и обсуждает... Некорректно сейчас с моей стороны комментировать какие-то определенные вещи, - сказал Ляшко, отвечая на вопрос о предложении кресла главы Минздрава.

Так, главный санитарный врач избегал вопросов относительно своего возможного назначения.

Ляшко был заместителем министров здравоохранения  Зоряны Скалецкой, Ильи Емца и Максима Степанова.

Я вам официально обещаю. Если произойдут какие-то изменения в 22-23 году, то они будут посвящены такому общению в доброжелательной обстановке с чашкой чая, - сказал он.


Контекст. Главу Минздрава Максима Степанова могли отправить в отставку из-за задержки доставки вакцины против коронавируса в Украину. В Офисе президента считают, что вакцинация в Украине - это абсолютная зона ответственности министра.

Верховная Рада намерена отправить Степанова в отставку и собрала уже необходимых 150 подписей для созыва внеочередного заседания парламента.

14 мая премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подписал представление об увольнении министра здравоохранения Максима Степанова.

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, главным претендентом на должность министра здравоохранения это главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Читайте также

1