Людей пытали перед смертью: в Киевской области нашли еще одно массовое захоронение

На территории области уже обнаружено восемь массовых захоронений
Людей пытали перед смертью: в Киевской области нашли еще одно массовое захоронение
Братская могила Фото: facebook.com/profile.php?id=100039590617894&sk=photos

В освобожденных от оккупантов населенных пунктах Киевской области обнаружено еще одно массовое захоронение. Погибшие имеют признаки пыток.

Об этом сообщил заместитель начальника полиции Киевской области Максим Очеретяный.

Он сказал, что на Киевщине были убиты 1202 граждан Украины, их лица уже установлены. Не опознанными остается около 280 граждан. В массовых захоронениях обнаружили 148 человек.

Зверства оккупантов поражают. В настоящее время найдены 8 массовых захоронений на территории области. В них были тела около 148 человек. Больше всего "братских могил" в Бучанском районе. Судмедэксперты работают над тем, чтобы установить обстоятельства гибели. Последнее захоронение найдено на позициях россиян. Это мирные граждане, имеющие признаки пыток – связанные руки, ноги, простреленные ноги. Убили их выстрелом в голову, – добавил он.

Очеретяный говорит, что в настоящее время полиция продолжает отрабатывать территории и сейчас поступает еще больше информации о захоронениях.

В дальнейшем эти тела также будут эксгумировать:

Полиция задокументировала уже более трех тысяч уголовных производств относительно военных преступлений российских оккупантов.

Напомним, что в Украине российские солдаты не только уничтожают дома и убивают мирное население, но и совершают половые преступления против детей и женщин и даже мужчин. В частности, стало известно, что в Буче рашисты создали "подвал для изнасилований", где находились 25 женщин в возрасте от 14 до 24 лет.

Читайте также

1