В освобожденной от оккупантов Киевщине нашли убитыми уже 900 человек

Найдено много массовых захоронений
В освобожденной от оккупантов Киевщине нашли убитыми уже 900 человек
Тела убитых оккупантами в пакетах Фото: kyivcity.gov.ua
15 апреля 2022, 17:17
читати українською

В населенных пунктах Киевской области, освободившихся от оккупантов, уже найдены убитыми 900 гражданских.

Об этом сообщил на брифинге начальник киевской областной полиции Андрей Небитов.

По его словам, по состоянию на 15 апреля количество выявленных украинцев, убитых российскими солдатами, достигло цифры в 900 человек, из них 350 – погибли в Буче.

Сегодня будет перейден предел в 900 погибших гражданских людей – подчеркиваю, гражданских – тела которых мы обнаружили и передали для проведения судебно-медицинских экспертиз для детального осмотра. Все эти люди погибли от рук русской армии. Больше всего жертв в Буче – более 350 тел погибших. Значительно меньше в Вышгородском и Броварском районах. Разбор завалов в Макарове и Бородянке продолжается, мы уверены, что там под завалами еще тела погибших, - сказал он.

Небитов напомнил, что в Киевской области было временно оккупировано 180 населенных пунктов. В нескольких из них до сих пор находят массовые захоронения:

Очень много массовых захоронений. Большинство людей убиты из стрелкового оружия. В Буче обнаружены две большие братские могилы, 40 тел в первой и 57 – во второй. Из 40 тел в первой могиле 95% убиты из снайперского или стрелкового оружия. Людей просто расстреливали на улицах, и это зафиксированные факты, показы свидетелей и видео.

Напомним, что в Украине российские солдаты не только уничтожают дома и убивают мирное население, но и совершают половые преступления против детей и женщин и даже мужчин. В частности, стало известно, что в Буче рашисты создали "подвал для изнасилований" , где находились 25 женщин в возрасте от 14 до 24 лет.

Читайте также

1