Макрон пообещал Зеленскому посетить Украину

Президент Франции приедет в Киев сразу, как только это станет возможным
Макрон пообещал Зеленскому посетить Украину
6 ноября 2020, 11:07
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили ситуацию вокруг решений Конституционного суда Украины. Эммануэль Макрона подчеркнул, что считает важными проведенные Украины реформы, в частности в банковском секторе. Он отметил, что некоторые из этих реформ требуют решительности и мудрости.

Владимир Зеленский заверил, что Украина сделает все возможное для сохранения антикоррупционной архитектуры и таких важных реформ, как реформа банковского сектора, земельная реформа, а также что касается деятельности Фонда гарантирования вкладов, - говорится в сообщении ОП.

Президенты Украины и Франции обсудили улучшение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Во время разговора Зеленский (досье) выразил соболезнования Макрону и французскому народу в связи с недавними трагическими событиями и гибелью граждан Франции во время террористических атак.

Читайте также

Напоследок Эммануэль Макрон отметил, что сдержит слово о посещении Киева с визитом, как только это станет возможным.

Напомним, в октябре в пригороде Парижа произошло убийство учителя истории и географии, который показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда от журнала Charlie Hebdo. Нападавшим оказался 18-летний чеченец из Москвы. Его застрелили.

После этого президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что исламисты не будут спать спокойно во Франции.

После убийства во Франции правоохранители задержали 11 человек , подозреваемых в причастности к убийству учителя истории. Большинство из них являются лицами, исповедующими ислам. Среди взятых под стражу - известный активист-исламист Абдельхаким Сефриви.

1