Медведчука допросила Служба безопасности - СМИ

Допрос состоялся в рамках расследования дела о госизмене
Важно
Медведчука допросила Служба безопасности - СМИ
Виктор Медведчук (Фото: УНИАН)
9 марта 2021, 16:39
читати українською

Служба безопасности Украины допросила народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Допрос состоялся в рамках расследования дела о государственной измене, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

Медведчука во вторник допросили в СБУ, - сказал собеседник агентства, добавив, что дело, в рамках которого осуществлялось следственное действие, касается государственной измены.

Недавно СМИ опубликовали аудиозапись разговора двух людей, голоса которых похожи на лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука и бывшего помощника президента России Владислава Суркова. Они говорили в 2014 году о поставках электроэнергии в Крым и обмен пленными на Донбассе.

Читайте также

Позже в СБУ заявили, что следователи Службы безопасности Украины будут исследовать аудиозапись разговора лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука и бывшего помощника президента России Владислава Суркова в 2014 году.


Контекст. Второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал: "Теперь с экранов будет врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"

1