Медведчука, Козака, Рабиновича и Качного лишат депутатских мандатов

Нардепы имеют пророссийскую позицию
Главное
Медведчука, Козака, Рабиновича и Качного лишат депутатских мандатов
Верховная Рада Фото: https://t.me/verkhovnaradaukrainy/5616

Нардепов Виктора Медведчука, Тараса Козака, Вадима Рабиновича и Александра Качного могут лишить депутатских мандатов.

Соответствующий проект постановления был внесен в Верховную Раду.

Верховная Рада Украины постановляет в связи с проведением антиукраинской деятельности, что является нарушением присяги народного депутата Украины, В.В.Медведчук, Т.Р.Козак, В.З.Рабиновича, А.С. Качный теряют мандат народного депутата Украины, - говорилось в сообщении.

Отметили, что нардепы не скрывали своей пророссийской позиции в течение политической карьеры. В частности, все действия были направлены против суверенитета и независимости Украины.

По состоянию на сегодняшний день, Медведчуку и Козаку уже сообщено о подозрении в госизмене.

Напомним, второго февраля 2021 года президент Владимир Зеленский ввел решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Народный депутат Тарас Козак назвал незаконными введенные против него и его телеканалы санкции президента Владимира Зеленского.

15 марта работники ГБР провели обыски у ряда народных депутатов от фракции ОПЗЖ, которые незаконно пересекли или планировали пересечь государственную границу Украины. У нардепов Рабиновича, Волошина и Черного изъяли оружие и большое количество наличных денег.

В среду, 27 апреля, следователи Государственного бюро расследований посетили обыски на Львовщину - по местам регистрации и собственности братьев нардепов Виктора Медведчука и Тараса Козака - Сергея Медведчука и Богдана Козака.

1