"Медведей не вызывал": Зеленский сказал, летал ли на госдачу с Ермаком 21 ноября

Сам Ермак сначала комментировать не хотел и спрятался в детской комнате
Главное
"Медведей не вызывал": Зеленский сказал, летал ли на госдачу с Ермаком 21 ноября
Владимир Зеленский, Андрей Ермак, Алексей Резников в офисе президента Фото: president.gov.ua
27 ноября 2021, 16:49
читати українською

Президент Владимир Зеленский рассказал, что делал и летал на вертолете ГСЧС в день рождения руководителя ОП Андрея Ермака 21 ноября. Его версия с Ермаком немного расходится.

Об этом Зеленский рассказал журналистам во время пресс-марафона "30 вопросов Президенту Украины".

По его словам, 21 ноября Зеленский с семьей и Ермаком были в президентской резиденции "Синегора" в селе Гути в Ивано-Франковской области.

В воскресенье в 7 утра я прилетел на возложение цветов в Киев. После возложения уехал на работу. Я встретился с военными. Отдельное у меня было совещание с главнокомандующим, министром обороны, а потом у меня было награждение военных. После этого я сел в вертолет с Ермаком. Там еще вещи были, а в вещах – бутерброды, если вас это интересует. С вещами и Ермаком я прилетел в Гуту. Моя семья. Имею право. В этот день, когда я прилетел, я цыган и медведей не вызывал... В понедельник я улетел на работу, - сказал глава государства.

Президент Владимир Зеленский возлагает цветы к Мемориалу Героев Небесной сотни 21 ноября Фото: president.gov.ua

Зеленский рассказал, что 19-20 ноября тоже в том же составе находился на государственной даче в Карпатах. Президент подтвердил, что для перелетов использовал вертолет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, который сопровождал для безопасности военный вертолет.

Самолет президента не работает, потому что директор нашего ГУД не может выделить деньги, потому что все будут говорить, что деньги тратят на президента... За два дня до этого, так вышло, или за день до этого, сломался президентский вертолет. Почему? Потому что ГУД не отремонтировал его. Президента Украины попросили, и обратились люди, которые летели с ним, использовать на этот раз вертолет ГСЧС. Я спросил, законно ли это. Мне сказали, что да, я имею на это законные права, – объяснил Зеленский.

Президент также рассказал, что в Гуте встречался с министром развития общин и территорий Алексеем Чернышевым для обсуждения организации Дня работников дипломатической службы, проведение которого планируется 20-22 декабря на этой же резиденции в Карпатах. А в субботу, 20 ноября, у президента был выходной, который он провел с семьей и Ермаком.

Когда Ермака спросили о праздновании его юбилей, тот сначала спрятался в детской комнате. При этом, сказав, что все написал на своей странице в Facebook. Затем руководитель ОП все же вышел к журналистам и рассказал, что делал 21 ноября.

По словам Ермака, 21 ноября он поначалу был на Аллее Героев Небесной Сотни. А что касается дня рождения, то он праздновал его на следующий день, в понедельник поздно вечером, когда приехал к родителям.

При этом Ермак продолжал стоять на своем, что в Гуте был 19-20 ноября. На уточнение журналиста, был ли тот в воскресенье, Ермак промолчал.

Отметим, что журналисты провели расследование и выяснили, что руководитель Офиса президента Андрей Ермак отметил свое 50-летие на государственной даче президента в Карпатах. При этом сами верхушки власти и гости добирались на вертолетах Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

О реакции соцсетей читайте в нашем материале: Хохочет вся страна: как украинцы отреагировали на "Велике святківництво" Ермака на госдаче

Читайте также

1