Мемная криптовалюта Dogecoin подорожала после твита Илона Маска

Компания Tesla начала продавать товары за криптовалюту Doge
Мемная криптовалюта Dogecoin подорожала после твита Илона Маска
Dogecoin Фото: economictimes.indiatimes.com
14 января 2022, 12:12
читати українською

Любимая криптовалюта Илона Маска Dogecoin рекордно выросла после твита миллиардера и владельца компаний Tesla и SpaceX.

Сегодня, напомним, Илон Маск сообщил, что компания Tesla начала принимать криптовалюту Dogecoin в качестве оплаты за товары.

По данным криптобиржи Сoinmarketcap, стоимость мемной криптовалюты выросла до 0,202 доллара после этого объявления.

Пока криптовалюта стоит 0,2 доллара, а рыночная капитализация составляет 26,45 миллиарда долларов. За последние сутки курс Dogecoin вырос более чем на 30%.

Курс Догикоина 14 января 2022 Фото: coinmarketcap.com

Напомним, с 14 января 2022 года компания Tesla начала прием криптовалюты Dogecoin в качестве оплаты товаров в своих магазинах.

Как известно, Dogecoin – это шутливая криптовалюта-мем, выпущенная в 2014 году. Ее называют любимой криптомонетой владельца компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, поскольку он часто упоминает Догикоин в своих твитах. Как-то криптовалюта Dogecoin за сутки подорожала на 1000% после очередного твита Маска. А в мае 2021 года миллиардер пытался объяснить, в чем суть цифровой монеты, однако согласился, что "это развод".

В октябре-2021 Маск объяснил, почему он поддерживает Dogecoin. Бизнесмен заявил, что считает альтокоин "народной криптовалютой". Маск добавил, что перед тем, как поддержать "мемную" криптовалюту, он пообщался с рабочими Tesla и SpaceX, многие из них оказались владельцами Dogecoin.

Читайте также наш материал: Биткоин, альтокины и другие: все, что нужно знать о десятке самых популярных криптовалют мира.

Читайте также

1