Мэр Днепра Филатов рассказал, как Корбан помог приобрести авто для ВСУ (видео)

На передовую военным отправят десяток автомобилей
9 августа, 16:08

Мэр Днепра Борис Филатов упрекнул центральные власти за отсутствие содействия в покупке автомобилей для военных. В то же время он рассказал о заслугах Геннадия Корбана.

На своей Facebook-странице Филатов опубликовал видеоролик о покупке автомобилей для Вооруженных сил Украины, где упомянул своего друга и соратника, одного из руководителей обороны Днепропетровщины Геннадия Корбана и о том, как он помог приобрести десятки автомобилей для фронта.

Мы сделали это. Мы это сделали. Каждый из нас. Ребята из "АТБ", перечислившие миллионы, и простые днепряне, оторвавшие от себя последнюю гривну.

Геннадий Корбан, задумавший и реализовавший эту сложную логистически и финансовую операцию и Михаил Лысенко, своими руками отобравший каждый автомобиль.

Игорь Маковцев, доставивший их за тысячи километров. 60 грузовиков и внедорожников для нужд ВСУ (кроме более 400 уже выданных) привезено нами из военных складов Европы и уже готовы к отправке на "передок", – заявил Филатов.

При этом Филатов упрекнул центральные власти, что автомобили для фронта покупались "без малейшего содействия со стороны правительства, а иногда и вопреки ему".

Напомним, 22 июля нынешнего главу территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана пограничники не пустили в Украину и забрали паспорт.

Накануне ряд политиков опубликовал в соцсетях неподписанный указ президента о лишении украинского гражданства бизнесмена и олигарха Игоря Коломойского, нынешнего главу территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана, сопредседателя запрещенной пророссийской партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича и других.

Глава территориальной обороны Днепропетровской области Геннадий Корбан сообщил, что после проблем с паспортом он вынужден находится в Польше. Однако все же не надеется вернуться в Украину.

Читайте также