Мэр Днепра Филатов рассказал, как Корбан помог приобрести авто для ВСУ (видео)

На передовую военным отправят десяток автомобилей
Мэр Днепра Филатов рассказал, как Корбан помог приобрести авто для ВСУ (видео)
Автомобили, приобретенные для ВСУ / Скрин с видео
9 августа 2022, 16:08
читати українською

Мэр Днепра Борис Филатов упрекнул центральные власти за отсутствие содействия в покупке автомобилей для военных. В то же время он рассказал о заслугах Геннадия Корбана.

На своей Facebook-странице Филатов опубликовал видеоролик о покупке автомобилей для Вооруженных сил Украины, где упомянул своего друга и соратника, одного из руководителей обороны Днепропетровщины Геннадия Корбана и о том, как он помог приобрести десятки автомобилей для фронта.

Мы сделали это. Мы это сделали. Каждый из нас. Ребята из "АТБ", перечислившие миллионы, и простые днепряне, оторвавшие от себя последнюю гривну.

Геннадий Корбан, задумавший и реализовавший эту сложную логистически и финансовую операцию и Михаил Лысенко, своими руками отобравший каждый автомобиль.

Игорь Маковцев, доставивший их за тысячи километров. 60 грузовиков и внедорожников для нужд ВСУ (кроме более 400 уже выданных) привезено нами из военных складов Европы и уже готовы к отправке на "передок", – заявил Филатов.

При этом Филатов упрекнул центральные власти, что автомобили для фронта покупались "без малейшего содействия со стороны правительства, а иногда и вопреки ему".

Напомним, 22 июля нынешнего главу территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана пограничники не пустили в Украину и забрали паспорт.

Накануне ряд политиков опубликовал в соцсетях неподписанный указ президента о лишении украинского гражданства бизнесмена и олигарха Игоря Коломойского, нынешнего главу территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана, сопредседателя запрещенной пророссийской партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича и других.

Глава территориальной обороны Днепропетровской области Геннадий Корбан сообщил, что после проблем с паспортом он вынужден находится в Польше. Однако все же не надеется вернуться в Украину.

Читайте также