Зеленский прокомментировал ситуацию с паспортом Корбана

Президент говорит, что все было в рамках закона
Важно
Зеленский прокомментировал ситуацию с паспортом Корбана
Владимир Зеленский Фото: https://www.facebook.com/president.gov.ua
28 июля 2022, 19:33
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал запрет на въезд в Украину бизнесмена и главы штаба терробороны Днепропетровской области Геннадия Корбана.

Во время брифинга глава государства заявил, что все решения о потере или обретении гражданства Украины принимаются на основании действующего законодательства.

Никаких спекуляций нет. Мы на регулярной основе предоставляем гражданство нашего государства или лишаем его. Это неизменный процесс. И все это происходит постоянно в рамках действующего законодательства, – сказал Зеленский.

Напомним, 22 июля нынешнего главу территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана пограничники не пустили в Украину и забрали паспорт.

Накануне ряд политиков опубликовал в соцсетях неподписанный указ президента о лишении украинского гражданства бизнесмена и олигарха Игоря Коломойского, нынешнего главу территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана, сопредседателя запрещенной пророссийской партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича и других.

Глава территориальной обороны Днепропетровской области Геннадий Корбан сообщил, что после проблем с паспортом он вынужден находится в Польше. Однако все же не оставляет надежды возвратиться в Украину.

1