Мэр Вознесенска столкнулся с пассажирским автобусом - кто виноват в ДТП

Мэру солнце ослепило глаза, поэтому он не заметил автобус
Мэр Вознесенска столкнулся с пассажирским автобусом - кто виноват в ДТП
ДТП в Вознесенске (фото: Нацполиция)
7 сентября 2021, 20:49
читати українською

Сегодня, 7 сентября, на Николаевщине мэр города Вознесенск Евгений Величко столкнулся с пассажирским автобусом, в котором не было пассажиров.

Об этом сообщил Вознесенский вестник на своей фейсбук-странице.

Сегодня около 8 утра на перекрестке ул. Берегового и Черняховского авто городского головы столкнулось с пассажирским автобусом. Человек по имени Виталий сообщает, что за рулем был он, а не городской голова, - говорилось в сообщении.

Позже мэр города подтвердил, что сам был за рулем.

ДТП произошло во время того, как ехал за секретарем совета Викторией Бальцер. В момент поворота солнце ослепило глаза и поэтому не заметил автобуса, - сказал Величко.

В издании отметили, что на 9:16 в полиции не было зафиксировано ни одного обращения по поводу ДТП по данному адресу, хотя свидетели сообщили, что полиция была на месте происшествия еще до того времени.

По состоянию на 9:50 автомобиль полицейских снова зафиксирован на месте ДТП, но уже без авто Евгения Величко, - добавили в Вознесенском вестнике.

Напомним, полиция просит суд взыскать штраф с народного депутата Александра Юрченко, который устроил ДТП во Львове на незадекларированном авто, и лишить на один год водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

1