Местным советам необходимо провести сессию из-за коронавируса - Данилов

И разработать программы для улучшения жизни жителей общин
Местным советам необходимо провести сессию из-за коронавируса - Данилов
Алексей Данилов (Фото: УНИАН)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов приказал местным советам безотлагательно провести сессии после местных выборов и рассмотреть вопрос борьбы с пандемией коронавируса.

Об этом говорится в открытом письме Данилова, который опубликован на странице СНБО в Facebook.

С целью объединения и консолидации усилий в борьбе с пандемией крайне важным является безотлагательное проведение сессий местных советов, на которых должны быть рассмотрены вопросы преодоления негативных последствий распространения COVID-19 в каждой области, каждом районе, городе, поселке, селе, - заявил он.

Данилов отметил, что благодаря реформе децентрализации местные власти получили широкие полномочия для реализации программ, нацеленных на улучшение жизни жителей общин.

Читайте также

В то же время хочу обратить ваше внимание на ответственность, которую вы получили вместе с полномочиями. Одним из важнейших является обязанность заботиться о жизни и благосостояние граждан, проживающих в одном городе, поселке, селе с вами. Принимать все необходимые меры по созданию территории безопасности и стабильности, неотъемлемой частью чего является вопрос здоровья, - говорится в сообщении.

Напомним, что социологическая группа "Рейтинг" выяснила отношение украинцев к тому, как власть противостоит распространению коронавируса в стране.

По результатам опроса, проведенного 28-30 ноября 2020 года, стало известно, что только 34% опрошенных довольны деятельностью президента Зеленского ( досье Зеленского) в борьбе с эпидемией коронавируса, 62% - не удовлетворены.