Милованов не будет извиняться перед МВФ за то, что "фонд обкакался"

Советник главы ОП не считает свои высказывания оскорбительными
Милованов не будет извиняться перед МВФ за то, что "фонд обкакался"
Тимофей Милованов (Фото: Фейсбук)

Советник председателя Офиса президента Тимофей Милованов, который заявил в Фейсбуке, что "МВФ обкакался", рассказал, что не будет извиняться перед фондом за свои слова.

Об этом Милованов заявил в эфире телеканала "Украина 24".

Советник председателя ОП считает, что должен извиняться за посты в соцсетях.

Я отвечу, что я не вижу, за что тут извиняться. Я вам скажу честно, если бы МВФ вышел с официальным заявлением относительно моего комментария, это был бы культовый статус у меня - комментарий, даже не пост на фейсбуке вызывает официальную позицию МВФ. Это, кстати, что сделали с нами соцсети - они изменили мир, и представить, чтобы что-то было 5-10 лет назад, невозможно. К сожалению, фейсбук стал токсичным, и иногда нужно спуститься до того, как я их называю, аналитических хулиганов, к их уровня, и отвечать словами, они понимают, - заявил Милованов.

Читайте также

Он отметил, что если говорить серьезно, то надо сотрудничество Украины с МВФ разделить на два уровня.

Первый - финансирование Украины. Обычно МВФ финансирует или резерв НБУ, или госбюджет. Нам ни то, ни другое не нужно, резервы у нас большие, бюджет и макроэкономическая ситуация у нас в хорошем состоянии. Но важно разделить финансовую ситуацию в стране и реформы. Реформы мы делаем потому, что они нужны нам, независимо есть ли МВФ или нет. С другой стороны, иногда нам нужны деньги, и МВФ нам дает их, - отметил советник председателя Офиса президента.


Контекст. 14 февраля, комментируя в соцсетях провал Украины в переговорах с МВФ о получении очередного транша, советник председателя ОП Тимофей Милованов написал в Фейсбуке, что это не Украина опозорилась, а МВФ "обкакался".

Там МВФ обкакался, а не Украина. Если это честно смотреть, - написал Милованов в комментариях к собственному сообщению о том, что денег от МВФ в ближайшем будущем Украина "не светит".

1